Учебная эвакуация

12 мая 2015 года в нашем МДОУ  была организована  тренировка по эвакуации детей и сотрудников в старшей и младших группах. Цель - отработка совместных действий работников учреждения и воспитанников в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

По сигналу тревоги педагоги и персонал детского сада должны были обеспечить своевременный выход воспитанников на улицу и проследовать в безопасное место. Летом время на эвакуацию - 3 минуты, зимой - 5.

Сотрудники детского сада постоянно проходят инструктажи и очень ответственно относятся к мероприятиям по безопасности, понимая ценность самого дорогого, что у нас есть - это наши дети. И все же, не помешало бы детям и дома объяснять как себя вести в экстремальных ситуациях.Кто предупрежден,тот вооружен!