11 сентября 2018 года в АСОУ  состоялся региональный семинар-совещание «Организация и проведение экспертизы профессиональной деятельности педагогических работников образовательных организаций Московской области в 2018-2019 учебном году».

Организатор семинара-совещания – региональный научно-методический центр экспертной оценки педагогической деятельности.

В семинаре-совещании приняли участие председатели экспертных групп и муниципальные координаторы по аттестации педагогических работников в количестве 204 человека.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась начальник регионального научно-методического центра экспертной оценки педагогической деятельности Нелли Владимировна Долгоаршинных. В своем выступлении Нелли Владимировна рассказала о кадровой политике в российском образовании, национальной системе учительского роста и новой модели аттестации учителей. Докладчик также обратила внимание присутствующих на проблемы в области информирования участников аттестационных процедур о нововведениях в экспертизе педагогической деятельности в 2018-2019 учебном году, связанных с сокращением и устранением избыточной отчетности при проведении аттестации педагогических работников Московской области. Участникам семинара-совещания были даны рекомендации по эффективной организации информирования педагогов о введенных изменениях.

С информацией об изменениях в экспертных заключениях и приложениях, внесенных с учетом требований по сокращению избыточной отчетности при проведении аттестации педагогов, выступила старший научный сотрудник регионального научно-методического центра экспертной оценки педагогической деятельности Ирина Ивановна Семенова. Ирина Ивановна подробно остановилась на процедуре экспертизы педагогической деятельности в 2018-2019 учебном году, а также на рекомендациях по представлению результатов профессиональной деятельности  педагога на различных электронных ресурсах.

По завершении семинара выступающие ответили на многочисленные вопросы аудитории.
Участники семинара-совещания высказали единодушное мнение о том, что проведение подобных мероприятий будет способствовать повышению качества работы специалистов экспертных групп и методических служб образовательных организаций Московской области.

Дата публикации — 01.10.2018